RU | UA

+38 (067) 355-53-23

+38 (073) 355-53-23

+38 (095) 355-53-23

+38 (044) 355-53-23

Медиаконвертер Sofetec SF 101/20

Код товара:
Основные характеристики:
  • Fast Ethernet 100Base-FX
  • Half-duplex и full-duplex
  • Пропускная способность: 200 Мбит/с
  • Оптический порт: SC
  • Длина волны: 1310/1550
  • Стандартны: IEEE
  • Размеры: 71 x 97 x 26 мм
  • ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • ОПИСАНИЕ
  • СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ
  • АНАЛОГИ
Технические характеристики "Медиаконвертер Sofetec SF 101/20"
Скорость
До 100 Мбит/с
Тип
Неуправляемый
Количество медных портов
1
Оптические разъемы
SC
Дистанции оптических интерфейсов SC
До 20 км
Количество оптических разъемов
1
Функция LFP
Есть
Тип питания
DC

Поддержка стандартов

IEEE802.3, IEEE802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX

Разъёмы

Один RJ-45 (Auto-MDI/MDI-X) Twisted Pair, EIA568

Один оптический разъём SC с длинной волны:

Tx-1310nm, Rx-1550nm;

Скорость передачи данных

TP: 10/100 Мбит/с; FX: 100 Мбит/с

Поддержка режима Duplex

o Порт TP (витая пара) - Автоматический выбор режима Full или half-duplex

o Порт FX (оптика) - Выбор режима работы с помощью DIP переключателя (Full или half-duplex)

Индикация

PWR, FX LNK/ACT, FX FDX/COL, TP 100, TP LNK/ACT, TP FDX/COL

DIP переключатели

2 DIP переключателя

Задний DIP переключатель

выбор режима duplex для порта FX

Боковой DIP переключатель

включение/выключение режима LFP (Link Fault Pass-through)

Обзор медиаконвертера Sofetec SF 101/20

Медиаконвертер Sofetec SF 101/20 использует технологии Fast Ethernet 100Base-FX (оптоволокно) и 10/100Base-TX для преобразования среды. Поддерживают выбор режимов работы half-duplex (полу дуплекс) и full-duplex (полный дуплекс). Медиаконвертер автоматически настраивается на самый быстрый режим работы, поддерживаемый подключенным к нему оборудованием связанным с портом UTP

Преимущества Медиаконвертера Sofetec SF 101/20 

Купить Медиаконвертер Sofetec SF 101/20 можно только лишь из-за основных его преимуществ. Если коммутатор или рабочая станция поддерживает режим работы на портах full duplex, Медиаконвертер автоматически переключится на использование этого режима, что позволит обеспечить эффективную пропускную способность 200 Мбит/с. Если коммутатор или рабочая станция поддерживает только half duplex, Медиаконвертер автоматически переключится на использование этого режима, что позволит обеспечить номинальную пропускную способность 100 Мбит/с. Для оптоволоконного интерфейса режим работы можно выбрать с помощью переключателя на Медиаконвертере (half/full-duplex).

Оптический порт (SC) преобразователя работает на длине волны 1310/1550 нм с технологией мультиплексирования с разделением длины волны (WDM).

 

Полезная информация:

Рекомендуем ознакомиться со статьей: "Оптический медиаконвертер - описание"
 

Особенности и возможности медиаконвертера Sofetec SF 101/20

Цена Медиаконвертера Sofetec SF 101/20 и SF 102/20 вполне конкурентоспособна, учитывая его основные особенности и возможности:

  • Поддержка стандартов IEEE802.3, IEEE802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX 
  • Разъёмы : Один RJ-45 (Auto-MDI/MDI-X) Twisted Pair, EIA568 
  • Один оптический разъём SC с длинной волны: 
  • Скорость передачи данных: TP: 10/100 Мбит/с; FX: 100 Мбит/с 
  • Поддержка режима Duplex: 
  • Индикация: PWR, FX LNK/ACT, FX FDX/COL, TP 100, TP LNK/ACT, TP FDX/COL

Спецификация:

  • Протокол: IEEE 802.3u, 100Base-FX, 100Base-TX 
  • Размеры: 71 x 97 x 26 мм (Ш x Д x В) 
  • Вес: 0.2кг без блока питания 
  • Питание: Внешний источник питания постоянного (5Вольт, 2A максимум) 
  • Витая пара: RJ45, категории 5 (EIA/TIA 568) 
  • Оптика: Один SC; WDM 
  • Кабель одномод (SM): 9/125 m 
  • Поддерживаемые расстояния: 
  • Витая пара 100 метров 
  • Кабель одномод (SM) - до 20 км 
  • Температура: От 0 до +70 градусов C 
  • Влажность: 5-90% (без образования конденсата)